ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Жилищные вопросы решил осужденный КП-3 в отпуске

 

Отбывающему наказание в колонии-поселении №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) предоставили отпуск с выездом за пределы учреждения.

Осужденному КП-3 Михаилу П. в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами необходимо было решить жилищный вопрос, чтобы после освобождения у него не возникли проблемы. Согласно статье 97 Уголовно-исполнительного кодекса РФ отбывающие наказание имеют право на краткосрочный выезд в период нахождения в исправительном учреждении.

Осужденный Михаил П. отбывает наказание в КП-3 с февраля 2019 года. В настоящее время трудоустроен на одном из выездных объектов. За период отбывания наказания в КП-3 зарекомендовал себя с положительной стороны, неоднократно поощрялся правами начальника учреждения. На свободу он выйдет в феврале 2020 года. Осужденный в период выезда находился на территории г. Архангельска, через шесть дней в установленный срок вернулся в КП-3 для дальнейшего отбывания наказания.

Предоставление краткосрочных выездов отбывающим наказание для решения вопросов трудового и бытового устройства является одним из важных вопросов в ресоциализации после освобождения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

09.08.2019