ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина провела личный прием в следственном изоляторе №1, расположенном в городе Туле

 

В СИЗО-1 города Тулы региональный омбудсмен прибыла для проведения встречи с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, от которых в ее адрес поступили обращения с просьбами разного характера. Все обращения были зарегистрированы сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека и рассмотрены в индивидуальном порядке.

По всем обращениям Татьяна Ларина дала разъяснения в ходе личной беседы с заявителями. Часть вопросов была разрешена сразу, некоторые взяты омбудсменом и начальником СИЗО-1 на контроль.

Завершив прием, Татьяна Владимировна в сопровождении Юрия Медведева и Евгения Борисова совершила обход пенитенциарного учреждения. Уполномоченный по правам человека посетила камеры режимного корпуса и побеседовала с лицами, содержащимися в них. Особое внимание Татьяна Ларина уделила несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

В завершении обхода региональный омбудсмен оценила материально-бытовые условия в отряде осужденных, оставленных для хозяйственного обслуживания следственного изолятора.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

08.08.2019