ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия психологи работают с осужденными, состоящими на профилактическом учете

 

Психологами психологической лаборатории исправительной колонии № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проводится групповая психокоррекционная   работа с осужденными, состоящими на профилактическом учете, направленная на снижение эмоционального напряжения, обучение навыкам конструктивного взаимодействия, а также профилактику деструктивных форм поведения.

Целью работы является обучение осужденных повышению уровня эмоциональной устойчивости и контролю поведения посредством использования ролевых игр, аутогенных тренировок, музыкотерапии, арт-терапии. Результатом проведения вышеназванных мероприятий является снижение уровня агрессии, бытовых конфликтов и нарушений установленного порядка отбывания наказания.

Стоит отметить, что работа психологического характера, проводимая с осужденными, состоящими на профилактическом учете, играет важную роль в формировании и поддержании  здоровой, стабильной обстановки как в отдельной группе, так  и в социальной среде в целом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

08.08.2019