ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю принял участие в международном шахматном турнире среди осужденных

 

Состязание проходило в режиме онлайн 5 и 6 августа. Основной состав участников играл с осужденными, отбывающими наказание в пенитенциарных учреждениях Бразилии, Англии, Армении, Белоруссии, Италии и США. В первый день турнира было сыграно четыре раунда, после которых россияне с большим отрывом вырвались вперед, набрав по результатам четырех матчей 14,5 баллов. Второй день оказался не менее напряженным, чем первый. И снова удача была на стороне россиян. Игры с Англией, а затем и с Бразилией закончились с разгромным счетом для соперников 4:0, что окончательно вывело нашу команду на первое место. Второе место по итогам турнира разделили команды Белоруссии и Италии. На третьем месте – сборная Армении.

Осужденный исправительной колонии № 11 г. Ставрополя Евгений Б. сразился в тренировочных играх с россиянами: осужденными из пенитенциарных учреждений Республики Башкортостан, Ленинградской, Брянской, Тульской областей. За 2 дня успел показать хорошие результаты и навыки игры.

32-летний Евгений, житель Кубани, с 11 лет занимается игрой в шахматы. Любовь к этому виду спорта ему привили в школе. На свободе он не раз был призером городских и краевых турниров. Попав в колонию, Евгений продолжает играть в шахматы, участвует в спортивных мероприятиях, которые регулярно проводятся в учреждении.

- Очень интересно было играть в таком режиме с шахматистами из других регионов. Каждая партия отличалась от предыдущей, была увлекательной, - делится впечатлениями Евгений. По его словам, у всех соперников достойный уровень игры, видно, что люди любят шахматы.

Как отметил заместитель начальника ИК-11 подполковник внутренней службы Роман Симков, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение полезной занятости осужденных и раскрытия их индивидуальных способностей – основополагающие цели воспитательной работы с осужденными, которыми руководствуются в учреждении при организации различных культурно-массовых и спортивных мероприятий.   

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

07.08.2019