ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Родственники осужденных посетили колонию-поселение №11 в День открытых дверей

 

Гостей приветствовали заместитель начальника КП-11 Андрей Пушин, представитель Регионального Духовного управления мусульман Удмуртской Республики и член Общественного Совета при УФСИН России по Удмуртской Республике Станислав Клинов. В читальном зале библиотеки сотрудники администрации колонии проинформировали родственников осужденных о специфике учреждения, условиях содержания и правилах внутреннего распорядка. 

О необходимости поддерживать отношения с родными, находящимися в местах лишения свободы, стать для них опорой и надеждой на лучшее будущее в своем выступлении рассказал Станислав Клинов. Затем из библиотеки учреждения посетители направились осмотреть комнаты общежития, в которых проживают их родственники. Завершилась небольшая экскурсия в клубе колонии, где осужденные представили концерт: исполнили песни, декламировали стихи, играли на гармони и показали спектакль «Подражание». По традиции в День открытых дверей осужденным и родственникам организовали чаепитие в столовой учреждения. 

День открытых дверей в учреждении является дополнительной возможностью увидеться осужденным со своими родственниками. По словам сотрудников колонии, участие в этом мероприятии помогает осужденным укрепить социально-полезные связи, стимулирует их к правопослушному поведению и стремлению освободиться условно-досрочно.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

07.08.2019