ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю осужденные сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

 

«Готов к труду и обороне!» - теперь этот лозунг знаком не только старшему поколению, но с каждым годом становится все более популярным и среди молодежи, охватывая новых почитателей. В регионе продолжается активная реализация президентской программы по возрождению сдачи норм физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс «ГТО» был возрожден для того, чтобы каждый имел возможность поверить в свои силы, был здоровым и сильным человеком. Подчеркнем, что программа носит полностью добровольный характер.

В исправительной колонии №38 города Березники состоялось мероприятие по выполнению осужденными нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Впервые у осуждённых, отбывающих наказание в этом исправительном учреждении, появилась возможность наравне со всеми гражданами нашей страны принять участие в сдаче нормативов «ГТО».

Проверить свою физическую подготовку, сдав нормативы, вызвались 63 осужденных. Оценка уровня физической подготовки участников, с учётом их возрастной категории, осуществлялась по итогам выполнения установленного количества испытаний, позволяющих определить уровень развития его физических качеств, двигательных умений и навыков.

Стоит отметить, что руководство и воспитательная служба ИК-38 уделяют большое внимание вопросу поддержания физического и психического здоровья осуждённых. В колонии регулярно организовывают различные спортивно-массовые мероприятия.

Все осужденные успешно прошли спортивные испытания. В ближайшее время им будут торжественно вручены золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО, а также сертификаты участника сдачи ГТО.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

06.08.2019