ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Новосибирской ВК состоялось открытие X Ежегодной спартакиады среди несовершеннолетних осужденных

 

В ФКУ Новосибирская ВК ГУФСИН России по Новосибирской области стартовала X Спартакиада среди несовершеннолетних осужденных. Спартакиада проводится ежегодно с 2009 года совместно с Новосибирской областной организацией «Динамо», которая оказывает большую помощь в подготовке и проведении  спортивных соревнований. Судейство Спартакиады обеспечивает Управление физической культуры и спорта города Новосибирска.

Стремление воспитанников к победе, их любовь к спорту из года в год дают положительные результаты, так в 2017 году Новосибирская ВК ГУФСИН России по Новосибирской области заняла первое место среди всех воспитательных колоний УИС России. Воспитанники были награждены ценными подарками и грамотами.

С пожеланиями успехов в соревнованиях и честной борьбе к воспитанникам обратился временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Бауржан Жуминов.

На открытии Спартакиады присутствовало много гостей, которым не равнодушна дальнейшая судьба воспитанников: заместитель председателя Новосибирской областной организации общества «Динамо» Юрий Черемнов; начальник отдела развития физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области Иван Чумак. Вице-президент федерации гиревого спорта в Новосибирской области, мастер спорта международного Дмитрий Шевелев показал мастер-класс по силовому жонглированию.

В течение трех дней воспитанникам предстоит показать свои силы в различных видах спорта. Итоги спартакиады будут подведены 8 августа.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

06.08.2019