ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 попробуют покорить московское жюри социальным роликом

 

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа конкурса на лучший видеоролик среди осужденных.

В учреждениях областного УФСИН действуют студии кабельного телевидения, где помимо новостных выпусков, отбывающие наказание создают большое число социальных роликов. Для участия в конкурсе осужденным было предложено создать работу на одну из тем. Выбор их был достаточно широк: от значимости матери в жизни человека, пожарной безопасности и профилактики пагубных привычек до умения избегать конфликтов.

На суд московского жюри по решению комиссии регионального УФСИН будет направлен ролик, созданный осужденными исправительной колонии №12 (д. Данилово, Холмогорский район). В своей работе "Думай" авторы решили раскрыть тему профилактики распространения ВИЧ-инфекции. Ролик должен помочь молодым людям сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни и уберечь себя от этой социально опасной болезни. Уже осенью будут определены победители среди осужденных на всероссийском уровне.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.08.2019