ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В марийском Управлении Федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги работы за первое полугодие текущего года

 

Коллегия, работой которой руководил начальник УФСИН России по Республике Марий Эл Сергей Евтушенко, отметила, что основные задачи, стоящие перед уголовно-исполнительной системой республики, выполнены. Все учреждения системы исполнения наказаний, в которых на сегодняшний день содержится около 2500 человек, функционировали бесперебойно.

Оперативная обстановка в учреждениях республики оставалась управляемой и контролируемой, не допущено массовых беспорядков, групповых неповиновений, побегов с охраняемых объектов и при конвоировании, захватов заложников.

При рассмотрении результатов производственной деятельности отметили увеличение объемов производства во всех подведомственных учреждениях. В целом по УФСИН рост объемов производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 11 млн. рублей, получена прибыль от приносящей доход деятельности в размере более 7 млн. рублей (АППГ – 3,61 млн. рублей), среднечасовая заработная плата выросла на 25 %. Несмотря на положительные результаты, произошло небольшое снижение численности работающих осужденных. Участники проанализировали причины и условия такого положения дел, чаще всего к уменьшению рабочих мест для осужденных приводит отсутствие необходимого количества заказов и другие объективные причины.

В ходе работы также рассмотрели деятельность участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл. Лимит наполнения учреждения составляет 56 человек. Руководством были заключены соглашения о взаимодействии по трудоустройству осужденных к принудительным работам с семью организациями, всего предоставлено 127 рабочих мест. В первом полугодии текущего года за нарушение условий отбывания принудительных работ решением Медведевского районного суда республики 12 осужденным наказание в виде принудительных работ было заменено на лишение свободы.

На совещании также подвели итоги работы по комплектованию образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний. Кадровой службой было подобрано 47 кандидатов, из них 30 прошли военно-врачебную комиссию. Всего было сформировано и направлено 18 дел по очной форме обучения, 10 человек пожелали учиться заочно. По итогам единого государственного экзамена только 12 кандидатов поехали поступать в вузы ФСИН России.

  На коллегии рассмотрели и другие служебные вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

06.08.2019