ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-4 ГУФСИН России по Пермскому краю прошли пожарно-тактические учения

 

На базе следственного изолятора №4, расположенного в городе Кудымкар, прошли пожарно-тактические учения совместно с 14 отрядом Федеральной противопожарной службы Пермского края.

Целью учений являлось повышение профессионального мастерства и отработки совместных действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ между подразделениями Федеральной противопожарной службы и следственного изолятора.

По легенде, условный очаг возгорания находился на первом этаже в кухне столовой административного здания. Самостоятельно эвакуировались двадцать человек. Работникам МЧС удалось спасти сотрудника, находившегося в кабинете, отрезанного от путей эвакуации условным очагом возгорания. Взаимодействовало пять автоцистерн для ликвидации условного пожара и один автомобиль скорой медицинской помощи для оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

По словам организаторов мероприятия, в результате проведения пожарно-тактических учений все показали высокий уровень взаимодействия по тушению пожаров и в аварийно-спасательных работах.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

05.08.2019