ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 состоялись встречи представителей социального обеспечения города Новозыбкова с осужденными

 

Сотрудниками группы по воспитательной работе Евгением Попченко и Еленой Жевновой были организованы и проведены встречи представителей служб соцобеспечения города Новозыбкова с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию.

Так старший инспектор Наталья Семенова рассказала осужденным о ярмарке вакансий, условиях и порядке постановки на учет граждан, изъявивших желание трудоустроиться, обратила внимание осужденных на наличие необходимых документов для постановки на учет, раздала брошюры, касающиеся трудоустройства. Кроме того, в рамках проведения областной профориентационной акции «Человек, труд, профессия», осужденным была доведена информация об имеющейся возможность пройти профессиональное обучение по различным специальностям.

Заместитель начальника клиентской службы пенсионного фонда города Новозыбкова Оксана Батехо рассказала осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию о назначении и получении ЕДВ, пенсий, изменений в действующем законодательстве, а также ответила на их вопросы.

По окончании мероприятий осужденные выразили благодарность представителям социального обеспечения о проведенных разъяснительных беседах.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

05.08.2019