ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

С сотрудниками Кировградского СИЗО-6 провели занятие по кинезиологии Старшим психологом психологической лаборатории СИЗО-6 проведено практическое занятие с сотрудниками отдела охраны по новым современным способам науки «Кинезиология».

Кинезиология – наука о развитии головного мозга через движение, улучшает мыслительную деятельность, повышает стрессоустойчивость, способствует улучшению памяти и внимания. Кинезиологические упражнения – это комплекс движений, позволяющий активизировать межполушарное взаимодействие, при котором полушария обмениваются информацией, происходит синхронизация их работы. С сотрудниками были проведены такие упражнения, как «Лягушка», «Колечко», «Лезгинка», «Кулак-ребро-ладонь», «Лежащая восьмерка», «Лобно-затылочный обхват». Работа с комплексами кинезиологических упражнений позволяет, в кратчайшие сроки и устойчиво изменить способность усваивать и перерабатывать информацию и снимать нервное напряжение.

После окончания занятия сотрудники отметили новизну и простоту данных упражнений, возможность применения, как на службе, так и в быту

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

02.08.2019