ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Самарской области состоялась встреча осужденных с представителями благотворительного фонда «Вера»

 

Организатором мероприятия выступил Игорь Вознесенский, помощник начальника УФСИН России по Самарской области по работе с верующими. Его цель – нравственное и правовое воспитание осужденных.

Во время встречи руководитель отдела тюремного служения Самарской митрополии протоиерей Георгий отслужил молебен перед ковчегом с частицами мощей Святой Анастасии Узорешительницы. У осужденных была возможность прикоснуться к Святыне.

Члены православной общины из числа заключенных подарили священнику икону Иверской Божией Матери, изготовленную своими руками, а протоиерей Георгий в свою очередь преподнес храму ИК-3 икону Архистратига Михаила.

Затем в клубе учреждения состоялась презентация книги Александра Громова «Святые разбойники»: автор прочитал отрывок из произведения и ответил на вопросы собравшихся о своей литературной деятельности. Константин Бобылев, представитель Благотворительного Фонда «Вера», рассказал о том, что потребовалось для реализации проекта, а также отметил, что, несмотря на то, что книга совсем недавно поступила в библиотеку учреждения, многие заключенные прочитали произведение и составили о нем свое мнение.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

02.08.2019