ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области посетил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, совместно со священником Русской православной церкви Иосифом Дзагоевым.

 

30 июля 2019 года в рамках взаимодействия о взаимном сотрудничестве Магаданской епархии с УФСИН России по Магаданской области с рабочим визитом посетили следственный изолятор г. Магадана архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, совместно со священником Русской православной церкви Иосифом Дзагоевым.

В ходе посещения проведена рабочая встреча руководства учреждения с высокопреосвященным владыкой, обсуждался вопрос посещения священнослужителями спецконтингента, проведения религиозных обрядов в следственном изоляторе.

В местах лишения свободы, где оказываются люди, совершившие преступление под воздействием различных жизненных факторов, наиболее ярко проявляется роль религии. Ведь именно в этот период времени наступает момент, когда у человека появляется возможность духовного перерождения, переосмысления и на данном этапе религия выступает в качестве средства духовного и нравственного исправления.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

02.08.2019