ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Ивановской области прошел День правового просвещения

 

Перед осужденными выступили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роман Митюнин, начальник Управления Пенсионного фонда России в Гаврилово-Посадском муниципальном районе Елена Гуськова, инспектор ОГКУ «Гаврилово-Посадский центр занятости населения» Николай Корноухов, нотариус Гаврилово-Посадского нотариального округа Алексей Краев, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Тейковский» Анна Большакова, заместитель директора по вопросам социального обслуживания лиц БОМЖ ОБУСО «Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения» Софья Савостенко, консультант территориального управления социальной защиты населения Гаврилово-Посадского района Ивановской области Татьяна Федорова, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимир Князев, начальник ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России Юрий Павлов.

На все поступившие в ходе встречи вопросы осужденным были даны подробные квалифицированные ответы и разъяснения. Проведенное мероприятие получило положительные отзывы как со стороны осужденных, так и со стороны администрации исправительного учреждения.

Уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева ознакомилась с условиями содержания осужденных. В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника колонии Бахшика Варанцовяна и помощника по соблюдению прав человека в УИС Ирины Крыловой произвели обход жилых помещений отрядов, отряда строгих условий отбывания наказания, магазина для осужденных, столовой для осужденных, производственной зоны.

В этот же день омбудсмен провела личный прием сотрудников и осужденных, в котором принял участие начальник ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России Юрий Павлов. На приеме обратилось 3 сотрудников и 15 осужденных по вопросам качества оказания медицинской помощи, получения жилья и определения дальнейшего места жительства после освобождения, гражданства, а также документов, удостоверяющих личность, опеки над несовершеннолетними детьми.

По ряду вопросов будут направлены соответствующие запросы в органы исполнительной власти и Уполномоченным по правам человека в других регионах России.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

01.08.2019