ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В региональном УФСИН прошла спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона» среди детей работников учреждений Брянской области

 

Спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона» проводилась среди детей работников учреждений УФСИН России по Брянской области с целью пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения, развития у подростков чувства дружбы и коллективизма, любви к своей Родине, укрепления связи поколений и профессиональной ориентации подрастающего поколения.

Мероприятия проводились 19 и 30 июля, в игре приняли участие 8 команд, представляющих исправительные колонии №1,№2,№4,№6, колонию-поселение №3, Брянскую ВК и следственные изоляторы №1 и №2. В их состав вошли ребята в возрасте от 8 до 14 лет. Стоит отметить, что многие подростки прибыли на соревнования с намерениями победить.

В ходе соревнований ребята участвовали в творческих номерах, включая приветствие команды и конкурс капитанов, стреляли из пневматического оружия, демонстрировали физическую выносливость в отжимании от пола и подтягивании, показывали ловкость и быстроту в игровых эстафетах, отвечали на вопросы по знанию основных положений Конституции РФ и оформляли стенные газет на тему: «Я – Президент».

Страсти кипели нешуточные: поддержать участников приехали не только представители учреждений, а также родственники и друзья. Все они переживали за участников, подбадривали подростков, давали полезные советы и искренне радовались успехам.

По итогам соревнований первое место досталось команде «Ракета» СИЗО-1, второе место - у команды «Патриоты» ИК-4, а третье – у представителей «Системы» СИЗО-2. Дипломы победителям и ценные подарки вручили председатель ветеранской организации УИС Брянской области Вячеслав Клещев и председатель местного отделения ветеранов СИЗО-2 Владимир Полевой. Всем участникам соревнований были вручены дипломы.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

01.08.2019