ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители комиссии по вопросам помилования и художественного музея Белгородской области встретились с осужденными ИК-6 УФСИН России по Белгородской области

 

31 июля начальник отдела - руководитель рабочей группы комиссии по вопросам помилования на территории Белгородской области администрации Губернатора Белгородской области Николай Поваляев совместно с представителями Белгородского художественного музея посетили ИК-6 г. Валуйки.

В посещении исправительного учреждения также принял участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, иерей Вадим Багнетов.

Для осужденных были проведены лекции, посвященные  профилактике религиозного экстремизма, а также вопросам помилования и условно-досрочного освобождения.

В целях укрепления культурно-нравственных качеств личности осужденных работниками областного художественного музея был проведен информационный час, посвященный творчеству художника Станислава Косенкова и истории Белгородского художественного музея.

После этого, в православном храме, расположенном на территории ИК-6, иерей Вадим Багнетов провел личную встречу с осужденными и ответил на все интересующие их вопросы духовно-нравственного содержания.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

01.08.2019