ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Поведение осужденных КП-3 оценила комиссия

 

В колонии-поселении №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) состоялось заседание комиссии учреждения с участием члена региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Представитель ОНК Александр Козенков был приглашен для рассмотрения ходатайств отбывающих наказание. Это позволяет сделать работу комиссии более объективной для осужденных. В ходе заседания были представлены материалы трех находящихся в КП-3. Двое осужденных написали ходатайства об условно-досрочном освобождении, одно из них получило поддержку комиссии. Также участники совещания заслушали материалы о нарушении осужденным установленного порядка отбывания наказания – приняли решение о проведении профилактической беседы.

Отметим, что комиссии по рассмотрению материалов о предоставлении УДО, замене неотбытой части наказания более мягким видом и о нарушениях регулярно проводятся в учреждениях регионального УФСИН. На протяжении последних лет к участию в них привлекаются представители общественности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

01.08.2019