ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Священнослужитель посетил ИК-5

 

Осужденные исправительной колонии № 5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) приняли крещение.

В храме Святого Николая Чудотворца, расположенного на режимной территории ИК-5, старший священник храма преподобного Лонгина Коряжемского иерей Константин Порохин провел Божественную литургию и совершил таинство крещения. В этот раз принять православную веру решились трое отбывающих наказание. Священнослужитель подробно объяснил новым прихожанам суть обряда, а также связанные с ним обязательства. Двое осужденных – молодые люди, еще один решил встать на путь веры в достаточно зрелом возрасте. Находясь в местах лишения свободы, он долго советовался с отцом Константином, тесно общался с православной общиной, действующей в учреждении. Здесь ему помогли найти правильный путь и ответить на важные для себя вопросы.

После проведения богослужения и обряда крещения представитель Русской Православной церкви произнес проповедь, в которой говорил о смысле жизни, добропорядочности, добре и зле.

- Креститься – это родиться заново для жизни духовной, в которой дела должны сочетаться с верой – это очень ответственный шаг в жизни человека, требующий порой переосмысления всей своей жизни, - сказал иерей Константин, окормляющий данное учреждение уже на протяжении долгого времени.

При своем посещении священнослужитель также встретился с осужденными, участвующими в эксперименте по профилактике нарко- и алкогольной зависимости. С ними он провел беседу воспитательного, поучительного и разъяснительного характера.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

01.08.2019