ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ОФСИН прошли мероприятия по линии противодействия экстремизму.

 

Представители Центра по противодействию экстремизму МВД России по Республики Ингушетия совместно с Руководством ОФСИН России по Республике Ингушетия провели профилактические беседы с сотрудниками СИЗО-1 и ИЦ-1. Профилактическое мероприятия полицейские провели в форме лекции на тему: «Противодействие национальному и религиозному экстремизму в системе ФСИН России». 

Выступая перед сотрудниками следственного изолятора, стражи порядка обратили особое внимание на теоретическую и практическую части сбора материалов доказывания и алгоритм документирования административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 20.29 (Производство и распространение экстремистских материалов) и 20.3 (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций) КоАП России.

Для присутствовавших также были разъяснены положения основных нормативно-правовых актов в сфере противодействия экстремисткой деятельности, приведены конкретные примеры применения уголовного законодательства с использованием сети Интернет и средств массовой информации.

Стоить отметить, что мероприятия подобного характера Руководством ОФСИН совместно с МВД России по РИ проводятся на регулярной основе.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

29.07.2019