ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правозащитники посетили рыбинскую колонию

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания в ИК-12 УФСИН России по Ярославской области с рабочим визитом прибыли председатель и члены ОНК Ярославской области.

В сопровождении заместителя начальника колонии подполковника внутренней службы Игоря Кипрова и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Николая Храмкова, Олег Кудрявцев и члены ОНК осуществили обход основных объектов учреждения.

Правозащитники посетили общежития отрядов, где проверили санитарно-гигиеническое состояние, запираемые помещения, медицинскую часть, а также столовую и пищеблок, где проверили организацию и качество приготовления пищи.

Кроме того, правозащитники провели беседы с осужденными, в рамках которых оказали консультационную и правовую помощь обратившимся.

При подведении итогов Олег Кудрявцев дал ряд рекомендаций руководству учреждения в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

29.07.2019