ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН представил личному составу исправительной колонии №9 нового руководителя

 

Сегодня, 30 июля, в ходе подведения итогов деятельности за первое полугодие 2019 года в ИК-9 г. Калининграда представили нового руководителя учреждения. Начальник УФСИН России по Калининградской области Алексей Чириков зачитал приказ о назначении на должность Игоря Лихоманова и вручил ему новое служебное удостоверение.

В ходе совещания была доведена информация об итогах работы по обеспечению надзора за осужденными в исправительной колонии, а также о деятельности производственного сектора ИК-9. По данным на 1 июля 2019 года в учреждении содержалось 900 осужденных. Для пресечения нарушений установленного порядка отбывания наказания сотрудниками учреждения проводилась профилактическая работа, активно применялись средства видеонаблюдения. В отношении лиц, допустивших нарушения, принимались меры дисциплинарного воздействия.

При попытке доставки запрещенных предметов в колонию было задержано двое граждан, при которых обнаружены мобильные средства связи и вещества растительного происхождения. В отношении одного из мужчин возбуждено уголовное дело, второму грозит штраф за административное правонарушение.

Производственному сектору ИК-9 в первом полугодии удалось достичь высоких показателей и перевыполнить план по объему выпуска товарной продукции, выполнения работ и оказания услуг, а также по их реализации. В прошедшем периоде на базе учреждения открылся новый участок по сверловке и сборке бус, увеличилось количество заказов на участках по изготовлению диванов и переработке янтаря. До конца года в исправительной колонии планируется запустить производство дымоходов.

По итогам совещания начальник УФСИН Алексей Чириков назвал приоритетные задачи по направлениям деятельности в учреждении, а также провел обход ИК-9.

(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter26696526 = new Ya.Metrika({id:26696526, webvisor:true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

30.07.2019