ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На конкурсе профессионального мастерства определен лучший начальник караула по охране объектов УИС в Воронежской области

 

Конкурс проводился в соответствии с приказом ФСИН России на базе Воронежского института ФСИН России. Целью смотра-конкурса является повышение уровня профессионального мастерства начальников караулов, укрепление служебной дисциплины, выявление лидеров и распространение передового опыта. 

В ходе первого этапа были определены лучшие в своем деле в каждом учреждении. На втором этапе в течение двух дней победители участвовали в личном первенстве, соревнуясь в четырех дисциплинах: строевой, физической, специальной и огневой подготовке.

Смотр начался с зачета по строевой подготовке, который включал в себя оценку внешнего вида конкурсанта, знание требований Строевого устава Вооруженных сил РФ, а также выполнение строевых приемов с оружием и без. Вторая часть конкурса проходила в спортивном зале и на беговой дорожке, где участники продемонстрировали свою физическую подготовку: подтягивание на перекладине, бег на 1000 метров и выполнение боевых приемов борьбы. После приема зачетов по специальной подготовке, где конкурсанты показали теоретические знания, началась следующая часть конкурсной программы – проверка огневой подготовки. Здесь оценивались навыки обращения с оружием, знание его материальной части и выполнение первого спортивного упражнения из пистолета Макарова.

По итогам четырех состязаний первое место занял начальник караула ИК-8 города Россоши Алексей Волченко. Вторым стал начальник караула ИК-1 города Семилук Кирилл Городничев, а третью ступень пьедестала занял начальник караула Бобровской ВК Денис Просветов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

31.07.2019