ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 и ИК-12 пресекли попытки доставки средств мобильной связи и крупной партии наркотиков

 

На режимной территории исправительной колонии №9 оперативники задержали жителя Волгограда при попытке переброса запрещенных предметов. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято пять свертков, перемотанных скотч лентой, в которых находилось двенадцать сотовых телефонов и четыре зарядных устройства. Правонарушителю грозит крупный денежный штраф.

Благодаря межведомственному взаимодействию и слаженной оперативной работе сотрудников исправительной колонии №12 и полиции г. Волжский пресечена попытка доставки в учреждение крупной партии наркотиков.

При отработке оперативной информации сотрудниками ИК-12 и полиции, с привлечением сотрудников ГИБДД, на режимной территории учреждения был задержан автомобиль. В салоне транспортного средства оперативники обнаружили и изъяли стрелковый арбалет и стрелы, к которым на скотч-ленте были прикреплены пять полимерных свертков с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы установлено, что в них находилось более 19 гр. синтетического наркотика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

31.07.2019