ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания на базе ОСН «Булат» прошла детская спортивно-патриотическая игра «Юный страж Закона 2019»

 

В УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания на базе ОСН «Булат» прошла детская спортивно-патриотическая игра «Юный страж Закона 2019». В игре приняли участие дети сотрудников управления и учреждений УФСИН. В состав команды входили мальчики и девочки в возрасте от 10 до 14 лет. Цель мероприятия - патриотическое воспитание детей работников уголовно-исполнительной системы, развития у подростков чувства дружбы и коллективизма, укрепление связи поколений и профессиональной ориентации подростков как будущих сотрудников правоохранительных органов.

 Все участники под руководством сотрудников тщательно подготовились и тренировались перед соревнованиями. После торжественного открытия соревнований состоялись показательные выступления. Боевую выучку и приемы рукопашного боя продемонстрировали и бойцы отряда специального назначения . Также спецназовцы «Булат», организовали для ребят выставку вооружения, где можно было не только посмотреть, но и подержать в руках настоящее оружие. Спортивно-правовая игра включала в себя много разнообразных этапов, в которых необходимо было проявить все свои знания, умения, ловкость и хорошую физическую подготовку. Каждая команда продемонстрировала строевую подготовку и речевку. Учитывалась форма и эмблема команд. Военно-спортивный конкурс включал в себя стрельбу, физическую подготовку, разборку-сборку пистолета Макарова, лучший рисунок. Также команды должны были найти правильные ответы в тестировании на знание структуры государственной власти и государственной символики, а также в оказании первой медицинской помощи.

Необходимость проведения такой детской спортивно-правовой игры необходима: это патриотическое и физическое воспитание. Подростки получают представление, что значит быть защитниками Отечества, какими знаниями и умениями нужно обладать. Главными критериями оценки команд стали сплоченность и умение каждого участника проявить себя индивидуально в каждом упражнении.

Врио начальника УФСИН Артур Гугкаев , заместители начальника Олег Брциев и Тимофей Целовальников по итогам соревнований вручили всем участникам дипломы, подарки и билеты в кинотеатр. - Лучшая строевая подготовка и речевка была отмечена у команды ФКУ УИИ под руководством капитана команды Георгия Купеева;. - Лучший рисунок был отмечен у команды ФКУ ИК-1 под руководством капитана команды Бориса Кокаева ; - Лучшую физическую подготовку показала команда ФКУ СИЗО-1 под руководством капитана команды Чермена Тахунова; - Лучшим снайпером признан Ацамаз Гаглоев ( команда УФСИН) ; - Лучшим капитаном команды стал Сармат Бадриев ( команда УФСИН).

Все участники конкурса "Юный страж закона 2019» коллективно пошли в кинотеатр, данные мероприятия укрепляют нравственно- патриотическое воспитание подрастающего поколения, способствуют сплоченности среди сотрудников и членов их семей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

29.07.2019