ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Торты бывают разные

 

Женский совет сотрудников исправительной колонии № 3 в своей общественной работе старается проводить необычные мероприятия, подходя к вопросу с большой выдумкой и фантазией. В этот раз им пришла замечательная идея – провести кулинарный праздник, как раз в июле во всем мире отмечается День Торта.

Международный День Торта - сравнительно молодой праздник, который посвящен дружбе и миру между людьми. Его отмечают не только во славу любимой сладости, но и в знак крепости дружеских уз народов мира.

В кулинарном празднике приняли участие все отделы и подразделения исправительного учреждения. С выбором участников никто не ограничивал, в итоге все испеченные шедевры получились разные: сладкие с разными кремами, фруктовые, мясные и овощные – что очень важно для тех, кто придерживается принципов правильного питания. Чего стоят названия, от которых уже разыгрывается нешуточный аппетит: «Изумрудная черепашка», «Опавшие листья», «Наполеон», «Фруктовое лето», «На зеленой поляне», «Медовый браслет», «Печеночный», «Кабачковая радость». Глаза разбегались от вкусностей.

В начале кулинарного мероприятия девушки рассказали историю сладкого праздника, сотрудники дружно отгадывали загадки (разумеется, тематические), а организаторы даже спели песенку, сочиненную в честь праздника.

На дружеском чаепитии, которым завершился самый сладкий и добрый праздник, участники делились рецептами и впечатлениями от мероприятия, а также высказали пожелания проводить и впредь такие тематические кулинарные праздники.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

30.07.2019