ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

И в местах лишения свободы есть место празднику: в ИК-28 состоялся смотр-конкурс «День колонии»

 

На мероприятии присутствовали старший инспектор отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Волгоградской области, майор внутренней службы Оксана Кучеренко, председатель Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Геннадий Чернов, член ОНК Владимир Козлович, руководитель Фестиваля циркового и театрального искусства среди осужденных «Возвращение домой» Михаил Биткин, другие приглашенные гости и родственники осужденных.

В начале праздничного мероприятия осужденные женщины исправительной колонии №28 подготовили для гостей учреждения зрелищное театральное представление по мотивам всем известного мультфильма - «Шрек». Осужденные в ходе представления танцевали зажигательные современные танцы, пели всем известные хиты и артистично исполняли свои роли.

После театрального представления с приветственным словом выступил начальник ИК-28 Борис Королев. Он поздравил собравшихся с праздником, а также наградил грамотами и памятными подарками осужденных женщин, принимавших активное участие в жизни исправительного учреждения и особенно отличившихся в производственной деятельности. Также вручили награды лучшим отрядам. По итогам конкурса «Лучший отряд» переходящий кубок победителя получил первый отряд, второе место занял четвертый отряд, третье место у второго отряда.

В завершении мероприятия у осужденных была возможность пообщаться со своими родственниками за чашкой чая в столовой учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

26.07.2019