ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для освобождающихся в скором времени осужденных ИК-24 провели ярмарку вакансий

 

В исправительной колонии №24, в рамках работы «Школы по подготовке осужденных к освобождению», для освобождающихся в скором времени осужденных, прошла информационная ярмарка вакансий с представителями Центра занятости населения города Камышина и использованием «Мобильного офиса службы занятости населения».

Заместитель начальника отдела Галина Шкляр и ведущий инспектор Центра занятости населения Анна Норкина, довели до осужденных  информацию о действующих на сегодняшний день государственных программах для незащищенной категории граждан, рассказали о проведении «ярмарок вакансий», организуемых при непосредственном участии работодателя, с последующим трудоустройством. Также они рассказали о профессиональном обучении и наборе в группу профессиональной поддержки, о вакансиях, имеющихся в базе данных Центра занятости населения, а также о возможностях выхода на портал услуг «Работа в России», где находится информация о востребованных вакансиях на рынке труда по всей России.

В завершение мероприятия приглашенные специалисты ответили на все интересующие осужденных вопросы, провели индивидуальные консультации для всех желающих и раздали памятки и буклеты.

Целью таких встреч является ориентирование освобождающихся осужденных на получение необходимой информации о мерах социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, что в общем итоге приводит к сокращению рецидива преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

25.07.2019