ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-20 УФСИН России по Кировской области выбрали лучшего «Юного стража закона»

 

Мероприятие с детьми сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы в возрасте от 4 –х до 6-ти лет прошло в детском саду «Золотой ключик» пгт. Лесной в целях формирования у дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы провели для воспитаников дошкольного учреждения игру-путешествие по станциям. Сначала детям была представлена презентация о разных профессиях, которые стоят на страже закона, затем они познакомились с терминами: закон, право, обязанность, активно отвечая на различные вопросы.

Дети соревновались в ловкости, силе и спортивной подготовке. В ходе военно-патриотической игры дети приняли участие в строевом смотре вместе с воспитателем группы Екатериной Занкиной.

В ходе состязания ребята ловко обходили минные поля, участвовали в эстафете «меткий стрелок», участвовали в «петушиных боях», оказывали помощь пострадавшим, переносили их в безопасное место. Всё мероприятие сопровождалось музыкой, красивыми видеороликами и слайд – шоу. По окончании мероприятия состоялось вручение призов и подарков.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

24.07.2019