ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукция, выпускаемая ИК-1 УФСИН России по Кировской области представлена на ярмарке «Город мастеров»

 

На выставочной площадке производственный сектор ИК-1 представил изделия из металла и продукцию из дерева, кованые изделия, беседки, мебель для дома и плетёную мебель, сувенирную продукцию, товары для загородного дома, кресла-качалки, шкатулки, вешалки, скалки, разделочные доски, табуретки, различная утварь для бани, бочонки, игрушки, предметы декора интерьера для бани. Большой интерес у посетителей ярмарки вызвали деревянные и металлические фигуры для ландшафтного дизайна, беседки, мебель для дома и плетёную мебель, сувенирная продукция. Особым спросом пользовались резные шкатулки и нарды ручной работы. 

Кроме того, на выставке можно было ознакомиться с другими видами продукции, производимой в исправительными учреждениями региона. Это более 30 видов швейных изделий, стройматериалы, изделия из дерева, спецодежда, обувь, спортивный инвентарь, тротуарную плитка и брусчатка, консервы, мясные полуфабрикаты и многое другое. Также на ярмарке работал стол заказов. Посетители могли выбрать товары, производимые исправительными колониями Кировской области из прайс-листа или обратиться с индивидуальным заказом для изготовления требуемой продукции. 

Презентационное мероприятие проводятся для повышения спроса и расширения рынка сбыта продукции, производимой в местах лишения свободы. Основной целью развития производства в учреждении является создание новых рабочих мест для осужденных. Кроме увеличения выплат, проводимых в счет погашения имеющихся исковых обязательств, трудоустройство помогает гражданам, находящимся в местах лишения свободы, закрепить полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, а также облегчает поиск работы и адаптацию к жизни в обществе после освобождения, что является залогом предотвращения совершения новых преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

24.07.2019