ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Празднование Сурхарбана-2019 прошло в ИК-7

 

Впервые в истории женской исправительной колонии состоялся праздник Сурхарбан.

Несмотря на то, что основными видами состязаний традиционно считаются скачки на лошадях, стрельба из лука и национальная борьба, праздник удался на славу.

По словам осужденных женщин, это был один из самых ярких массовых праздников за последние полгода! Скачки на лошадях с успехом заменили автогонки, на специально созданных к этому дню «болидах». Стрельбу из лука заменили шутки, песни и танцы, подготовленные командами, ну, а борьбы на площадке праздника хватило бы еще на пару-тройку состязаний, ведь главный «приз» во время выступления участников команд разместился на столе жюри и внимательно следил за ходом борьбы.

Главный переходящий приз этого лета – белый заяц, который переходит от победившей команды к новому победителю. На этот раз 1-й отряд был вынужден попрощаться с ним, и передать зайца в руки участников команды 2-го отряда.

Сколько хозяев еще предстоит поменять призовому зайцу до конца летнего сезона? Скоро узнаем. Ведь, собственно до конца лета осталось совсем немного, а там и Новый год!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

24.07.2019