ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-10 состоялась рабочая встреча с первым проректором Воронежского государственного технического университета

 

Заместитель председателя Общественного совета при УФСИН Олег Черемушкин и начальник колонии-поселении № 10 Павел Хатунцев встретились с первым проректором Воронежского государственного технического университета, доктором технических наук Сергеем Сафоновым.

Основной темой рабочей встречи стал вопрос расширения спектра образовательных услуг, предоставляемых в подведомственных УФСИН России по Воронежской области учреждениях. В частности, были обозначены возможности получения осужденными среднего профессионального, специального высшего и второго высшего образования на базе исправительных учреждений региона.

Стороны обсудили вопросы размещения заказов на производственных мощностях колонии-поселения: производства сэндвич-панелей и цеха по сборке пластиковых окон, что позволит создать новые рабочие места, а следовательно – продолжить работу в рамках проектов по трудовой адаптации и ресоциализации осужденных. Также на встрече были обсуждены перспективы увеличения числа осужденных, трудоустроенных на вагоноремонтном предприятии.

Гости познакомились с промышленными возможностями учреждения, посетили жилую зону, а также ответили на вопросы осужденных. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

23.07.2019