ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Истории обычных вещей»: В СИЗО-2 среди осужденных прошла тематическая викторина

 

Осужденные, оставленные в следственном изоляторе №2 для работ по хозяйственному обслуживанию, приняли участие в викторине на знание истории вещей, которые используются в быту и повседневной жизни.

В мероприятии приняли участие более 15 осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

В ходе культурно-познавательного экскурса библиотекарь учреждения Галина Рудь, рассказала осужденным об истории появления русского народного костюма, отметила его особенности и отличия.

Большой интерес у присутствующих вызвала тема истории утюга. Библиотекарь учреждения рассказала об истории появления и развития утюга – от угольного до современного.

После небольшой исторической справки, среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения Галина Рудь, совместно с сотрудниками воспитательного отдела СИЗО-2, провела тематическую викторину на знание истории возникновения и этапов развития обычных бытовых вещей.

Как отмечают участники викторины, игра была честной и увлекательной. Осужденных, наиболее активно принимавших участие в культурно-познавательном мероприятии, наградили памятными подарками.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

22.07.2019