ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Ростовской области прошел конкурс «Юный страж закона» среди детей сотрудников УИС

 

19 июля на базе отряда специального назначения «Мангуст» прошел военно-патриотический конкурс среди детей сотрудников УИС. Место проведения конкурса было выбрано не случайно: неотъемлемой частью службы бойцов «Мангуста» является патриотическая работа с молодежью города и области. Она включает в себя лекции, практические занятия со школьниками, военно-спортивные праздники, проведение уроков мужества и патриотических мероприятий.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратился начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев:

- Дорогие участники конкурса, вы молодое поколение, и именно от вас зависит, каким будет будущее нашей страны. Изучайте историю, любите и прославляйте свою страну, способствуйте ее развитию и процветанию своими поступками, своим трудом – как физическим, так и интеллектуальным – отметил он.

К конкурсантам обратился также помощник начальника по организации работы с верующими Александр Кушнир, пожелав им  удачи, спортивных  победы  и хорошего настроения в предстоящих состязаниях.  

На протяжении всего дня девять команд состязались в различных дисциплинах: строевой смотр, преодоление полосы препятствий, медицинская подготовка и творческий конкурс.

На территории подразделения для детей и их родителей была развернута полевая кухня. Все желающие могли попробовать вкусную гречневую кашу с мясом и сладкий чай.

По итогам состязаний «бронза» досталась команде детей сотрудников ФКУ УИИ, «серебро» — детям сотрудников ФКУ СИЗО-2. Абсолютными победителями военно-патриотического конкурса стали ребята, чьи родители проходят службу в Управлении по конвоированию.

В торжественной обстановке призерам конкурса были вручены грамоты, кубки и медали. А победителям еще и билеты в Аквапарк. 

торжественное открытие конкурса

участники конкурса "Юный страж закона"

конкурс "Привал"

творческие конкурсы

награждение победителей

команды призеры конкурса

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

22.07.2019