ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководители подразделений уголовно-исполнительной инспекции приняли участие во втором зональном семинаре-совещании с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

 

По инициативе Министерства труда и социального развития Новосибирской области в городе Бердске состоялся зональный семинар-совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

В семинаре-совещании приняли участие представители районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделов опеки, образования, социального обслуживания населения, комплексных центров социального обслуживания населения, уголовно-исполнительной инспекции, органов внутренних дел, учреждений социальной реабилитации, здравоохранения (Искитимский, Маслянинский, Тогучинский, Черепановский, Сузунский, Новосибирский районы, город Бердск Новосибирской области). 

Открыл совещание министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов. 

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил глава администрации города Бердска Евгений Шестернин. В ходе мероприятия дана оценка ситуации по профилактике семейного неблагополучия в Новосибирской области, эффективности межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики. До сведения присутствующих доведен анализ ситуации, связанной с правонарушениями несовершеннолетних, рассмотрен опыт работы Совета отцов при Губернаторе Новосибирской области. По итогам семинара-совещания разработан план мероприятий по повышению уровня взаимодействия заинтересованных служб и ведомств по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

20.07.2019