ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Больше тысячи человек собрал спортивный фестиваль сотрудников ГУФСИН России по Новосибирской области

 

В центре спортивной подготовки «Электрон» прошел одиннадцатый ежегодный спортивный фестиваль спорта среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие 21 команда подразделений УИС Новосибирской области, команда ветеранов УИС Новосибирской области и приглашенные команды коллективов банка ВТБ и Сбербанка. Поболеть за своих на стадион пришли родственники и дети сотрудников. 

В качестве почётных гостей мероприятие посетили: заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова; начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова; управляющий банка ВТБ в Новосибирской области Станислав Могильников; руководитель спортивного отдела Новосибирской Епархии Борис Левитан; председатель Новосибирской областной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Юрий Кожухов; исполняющая обязанности начальника управления прямых продаж Новосибирского отделения ПАО «Сбербанк» Юлия Батурина. 

С приветственным словом к участникам и гостям обратился начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Константин Березнев: 

- Спорт – это не только высшие достижения и рекорды, но и возможность раскрыть свой творческий потенциал и заявить об активной жизненной позиции. Он, формирует стремление к здоровому образу жизни, учит добиваться поставленных целей. Спортивно-массовые мероприятия способствуют повышению нравственного и эстетического воспитания работников уголовно-исполнительной системы, укреплению служебной дисциплины и законности среди личного состава, формирование положительного общественного мнения о нашей деятельности и повышения престижности службы, - отметил Константин Березнев. 

Численность персонала в ГУФСИН России по Новосибирской области составляет почти шесть тысяч человек, из них: 4 мастера спорта международного класса, 17 мастеров спорта России, 11 кандидатов в мастера спорта и 27 спортсменов разрядников. 

Сотрудники пенитенциарной системы соревновались между собой в легкоатлетической эстафете, командном биатлоне, мини-футболе, волейболе, стрельбе из пневматической винтовки, гиревом спорте, армрестлинге и командном троеборье. Самым зрелищным состязанием традиционно стало перетягивание каната. В рамках соревнований проходил также конкурс «Мама, папа и я – спортивная семья», где сотрудники вместе со своими детьми отстаивали звание «самой спортивной семьи». 

Гости фестиваля и болельщики могли не только следить за ходом состязаний, но и ознакомиться с выставкой продукции, которую представили исправительные учреждения. Каждый желающий мог проверить силу удара рукой по боксерской груше. Для участников и гостей также была организована полевая кухня. Самые маленькие зрители смогли отправиться навстречу сказочным приключениям вместе с «Джеком Воробьем», покататься на машинках, попрыгать на батуте, собрать конструктор и нарисовать аквагрим. 

По результатам всех состязаний третье место у команды исправительной колонии №14, второе у отдела специального назначения «Корсар», а победу и «золото» соревнований седьмой год подряд завоевала команда управления по конвоированию.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.07.2019