ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Костромской области подведены итоги проведения 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

 

С 8 по 14 июля на территории региона проводился второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток. Здоровье», в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

Акция была организована УМВД России по Костромской области с целью предупреждения распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, профилактику потребления ими токсических веществ, табакокурения.

На период проведения мероприятия по учетам УИИ прошло 17 несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, из них осуждены к условной мере наказания – 15, к обязательным работам – 2.

В ходе акции сотрудниками уголовно-исполнительных инспекции проверено по месту жительства 14 подростков. С ними, а также с их родителями проводились профилактические беседы, оказывалась помощь в трудоустройстве несовершеннолетних, в организации занятости свободного времени.

Преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними в период проведения мероприятия, не выявлено. Однако 2 подростка допустили нарушения порядка и условий отбывания наказания, один из них отсутствовал по месту жительства после 22 часов, чем нарушил обязанность, возложенную приговором суда, второй не вышел на обязательные работы без какой-либо уважительной причины.

По допущенным фактам нарушений осужденным вынесены предупреждения о замене наказания другим более строгим видом наказания. Также в отношении трех несовершеннолетних осужденных направлены материалы в суд для решения вопроса о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности, о замене обязательных работ лишением свободы.

           

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

20.07.2019