ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Костромской области приступили к сдаче норм ГТО

 

В течение двух дней 30 сотрудников уголовно-исполнительной системы Костромской области сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Испытания начались в стрелковом тире «Динамо», где все участники демонстрировали свою меткость и точность стрельбы из пневматической винтовки. Далее на стадионе «Урожай» сотрудники показывали физическую подготовку. Они проверяли свою гибкость, «качали» пресс, прыгали в длину с места, отжимались, подтягивались, поднимали рывком шестнадцатикилограммовую гирю, метали спортивный снаряд, а также бегали дистанции 30 м, 60 м и 100м. В завершении все пробежали кросс на 2 и 3 км.

В результате все сотрудники УИС показали высокий уровень физической подготовки. Фиксировали выполнение нормативов ГТО специалисты центра тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». После обработки данных сводные протоколы будут выгружены в единую автоматизированную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Свои результаты участники тестирования смогут увидеть в личном кабинете на официальном сайте ВФСК ГТО.

Стоит отметить, что процедура сдачи норм ГТО является добровольной для представителей уголовно-исполнительной системы. Желание проверить свои физические возможности изъявили как молодые сотрудники, так и ветераны, офицеры в отставке, которые продолжают работать на вольнонаемных должностях. При этом мотивы у всех разные. Так, заместитель начальника отдела организации службы охраны УФСИН России по Костромской области Алексей Сехин решил взять пример со своего 12-летнего сына, который уже сдал нормативы ГТО. А младший инспектор отдела охраны ИК-7 Игорь Базаркин, по специальности - преподаватель физической культуры, убежден, что каждый сотрудник должен быть физически развитым, и решил это доказать на своем примере.

Безусловно, хорошая физическая форма – непременное условие службы в уголовно-исполнительной системе. Руководство УФСИН России по Костромской области поддерживает стремление сотрудников к здоровому образу жизни, участию в спортивных соревнованиях.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

22.07.2019