ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы охраны учреждений УФСИН обсудили на сборах

 

На базе исправительной колонии № 14 и следственного изолятора № 3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений - начальниками отделов охраны.

В ходе сборов были определены приоритетные направления по обеспечению надежности охраны объектов уголовно-исполнительной системы региона. В ходе практического занятия сотрудниками ИК-14 участникам были показаны особенности порядка пропуска, досмотра, сопровождения по территории учреждения и погрузки транспорта, относящегося к категории побегоопасного. Особое внимание было уделено действиям часового КПП при выполнении служебных задач. Также в ходе сборов рассмотрели вопросы порядка подготовки, организации и проведения тактико-строевых занятий с личным составом и штабных тренировок. На лекционных занятиях до руководителей подразделений охраны доведены особенности проведения регламентных работ на инженерно-технических средствах охраны, ответственность за совершение правонарушений коррупционной направленности.

На огневой подготовке участники сборов показали свои практические навыки обращения с огнестрельным оружием в выполнении упражнений учебных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова. На заключительном этапе у присутствующих приняли зачеты по знанию нормативной базы, регламентирующей служебную деятельность службы охраны, мер безопасности при обращении с оружием, а также его порядка заряжания-разряжания.

Подвел итоги занятий руководитель сборов заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Сергей Остапюк. Он определил курируемой службе основные направления и задачи во втором полугодии, а также отметил высокий уровень подготовки к проведению занятий принимающих сборы учреждений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

22.07.2019