ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю изъяли крупную запрещенных предметов, предназначенных для переброса запрещенных предметов

 

При досмотре прилегающей к учреждению режимной территории, в районе автостоянки сотрудниками был обнаружен полиэтиленовый сверток, в котором находились восемь сотовых телефонов и шесть зарядных устройств.

Зачастую родственники осужденных или иные лица прибегают к различным ухищренным многоступенчатым методам доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения. Одним из таких способов является «схрон» - вблизи учреждений граждане заранее делают тайники, чтобы потом перебросить их содержимое. В этот раз схрон был обнаружен на прилегающей к учреждению режимной территории. В районе автостоянки под контейнером сотрудники изъяли полиэтиленовый сверток, в котором находились восемь сотовых телефонов и шесть зарядных устройств.

Сотрудниками учреждений ведется планомерная и целенаправленная работа по пресечению попыток передачи запрещенных предметов с применением современных технических средств и служебных собак.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

22.07.2019