ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в мероприятии «Юнармейское лето»

 

Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия совместно с представителями Министерства образования и науки Республики Хакасия побывали в детском оздоровительном лагере «Дружба» на мероприятии «Юнармейское лето».

Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и организации профориентационной работы с учащимися общеобразовательных школ республики.

Перед участниками мероприятия выступили сотрудники психологической службы УФСИН России по Республике Хакасия на тему «Девиантное поведение». В ходе беседы был продемонстрирован фильм «Пора меняться». Подросткам доведена информация об образовательных организациях ФСИН России, об условиях поступления и обучения в них.

Далее мероприятие проходило на спортивной площадке. Сотрудники отдела специального назначения УФИН России по Республике Хакасия «ОМЕГА» провели показательное занятие по рукопашному бою и продемонстрировали отдельные образцы оружия, разъяснили особенности его использование. Ребята также смогли рассмотреть предоставленную спец технику «Вепрь».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

22.07.2019