ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель Центральной избирательной комиссии Жанна Моргоева встретилась с представителями УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания

 

В рамках подготовки к единому дню голосования 8 сентября 2019 года Председатель Центральной избирательной комиссии РСО-Алания Жанна Моргоева встретилась с представителями УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания. Участниками встречи стали: Тахунов Михаил - заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания ; Дзадзиев Илья - помощник начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе; Бедоев Алан - старший инспектор группы воспитательной и социальной работы работы с осужденными УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания; Зангиев Заурбек - инспектор группы специального учёта УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания.

Главным вопросом обсуждения стало взаимодействие по вопросам реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, а также контроль за соблюдением избирательных прав граждан. Поприветствовав присутствующих Председатель ЦИК по Республике Северная Осетия-Алания - Алания Жанна Моргоева подчеркнула, что данная встреча очень важна в виду изменений законодательства, вступивших в силу в 2019 году. 

Согласно поправкам участковые комиссии, комиссии референдума обеспечивают возможность участия в голосовании избирателям, участникам референдума, которые включены в список избирателей, участников референдума на конкретном избирательном участке, участке референдума, но в отношении которых в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещения для голосования. Это положение распространяется на избирателей, участников референдума, находящихся в день голосования под домашним арестом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

18.07.2019