ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия приняли участие в образовательном форуме «Инерка – 2019»

 

В десятый раз в Республике Мордовия прошел Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2019», который ежегодно собирает на своей площадке около 700 активных, инициативных людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Программа «Инерки» состояла из образовательных занятий, мастер–классов, а также спортивно-туристских, культурно-развлекательных мероприятий и программ. Форум включал 4 направления: "Патриоты России", "Лидеры РДШ", "Инициативы России", "Волонтеры России".

Дети сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия попробовали себя в разных направлениях форума. Наиболее активным было участие в тематической площадке "Патриоты России", в рамках которой проходили состязания в различных видах военно-прикладного спорта. Подростки заняли призовые места в таких дисциплинах как строевая подготовка, стрельба из пневматического пистолета, разборка-сборка автомата, физическая подготовка и метание гранаты.

Кроме того, все участники форума приобрели навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, волонтерской деятельности, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

22.07.2019