ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные Ростовской области стали участниками одновременной игры в шахматы

 

В преддверии Всемирного дня шахмат во всех колониях региона прошли турниры по данному виду спорта. Сегодня ровно в 10 часов по московскому времени за шахматные доски в колониях и следственных изоляторах сели 650 осужденных. В нескольких колониях области за шахматной игрой осужденных наблюдали известные в регионе шахматисты.

В режиме реального времени по видеоконференцсвязи во ФСИН России был дан старт акции международным гроссмейстером Анатолием Карповым, после чего во многих исправительных учреждениях страны начался сеанс одновременной игры. Всего в общероссийском мероприятии приняли участие около 100 тысяч осужденных от Владивостока до Калининграда.

Стоит отметить, что интеллектуальная игра в местах лишения свободы достаточно популярна, в учреждениях действуют кружки, где отбывающие наказание в ходе занятий вырабатывают стратегию успешных партий. Для осужденных регулярно организуются сеансы одновременной игры с именитыми спортсменами.

Победителей регионального этапа определит судейская комиссия ФСИН России, а лучшие игроки в каждом регионе Российской Федерации в конце года сыграют между собой в режиме онлайн.

ИК-1 ГУФСИН России по Ростовской области

ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области

ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области

ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

19.07.2019