ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В честь 20-летия со дня образования ЦИТОВ в ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись торжественные мероприятия

 

В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня основания Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения ГУФСИН России по Пермскому краю.

На мероприятии присутствовало руководство краевой пенитенциарной системы, сотрудники и ветераны ЦИТОВ. С поздравительной речью к присутствующим обратился врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Носов.

«Уважаемые сотрудники и ветераны! В истории вашей службы немало ярких и славных страниц. Эти страницы создавались ежедневным кропотливым трудом. В течение 20 лет вы успешно справляетесь с поставленными задачами благодаря сплоченному коллективу высококлассных специалистов, постоянно занимаетесь внедрением современных информационных технологий, выполняете задачи по технической эксплуатации инженерно-технических средств охраны и надзора, средств связи.Поздравляю вас с профессиональным праздником!», - отметил Сергей Носов.

Затем с поздравительной речью выступил заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер: «От себя лично и от имени всех сотрудников уголовно-исполнительной системы Пермского края хочу выразить огромную благодарность и уважение за ваш нелегкий труд. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия в семьях, сил и терпения!».

С праздником присутствующих поздравил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, пожелав всем семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности, направленной на благо и развитие уголовно-исполнительной системы: «С уверенностью можно утверждать, что ваша служба является одним из важнейших звеньев рабочего механизма подразделений УИС. Убеждён, что вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, добиваться высоких результатов в вашей важной и ответственной работе».

В этот день в адрес сотрудников ЦИТОВ звучало множество душевных и добрых пожеланий. Затем состоялась церемония награждения. В торжественной обстановке за многолетний труд, усердие и профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности и добросовестное исполнение должностных обязанностей сотрудникам и ветеранам были вручены благодарственные письма и заслуженные награды.

 - - -

История центра инженерно-технического обеспечения начинается с 1999 года, когда приказом ГУИН Минюста России от 16.04.1999 года № 130 было дано поручение «О создании подразделений инженерно-технического обеспечения территориальных органов УИС Министерства юстиции Российской Федерации».В результате приказом ГУИН Минюста России по Пермской области от 19 июля 1999 г.№ 210 « Об организационно-штатных вопросах» был образован центр инженерно-технического обеспечения ГУИН Минюста России по Пермской области с утвержденной штатной численностью - 79 должностей.

Как отдельное казенное учреждение ФКУ ЦИТО образовано приказом ФСИН России от 11.05.2011№ 278 «Об изменении типа федеральных бюджетных учреждений, подчиненных Главному управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю, и утверждении уставов федеральных казенных учреждений, подчиненных Главному управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю». Приказом ФСИН России от 24.12.2014 № 791 ФКУ ЦИТО переименовано в ФКУ ЦИТОВ, утвержден новый устав и новый юридический адрес: г. Пермь ул. Г.Хасана, 47А.

На сегодняшний день штатная численность составляет 98 человек. Врио начальника ФКУ ЦИТОВ ГУФСИН России является подполковник внутренней службы Нигамаев Марат Фангатович.

Основными целями ФКУ ЦИТОВ ГУФСИН России по Пермскому краю являются:

-  инженерно-техническое и организационно-методическое обеспечение деятельности ГУФСИН России по Пермскому краю в области эксплуатации ИТСОН, средств связи, электронно-вычислительной техники, СЭМПЛ, спутниковых навигационных систем и других технических систем;

-  организация учета и хранения вооружения, боеприпасов и специальных средств, а также обеспечение вооружениям, боеприпасами и специальными средствами ГУФСИН России по Пермскому краю и подчиненных ему подразделений;

- планирование, организация, проведение работ по внедрению и эксплуатации ИТСОН, проведение плановых ремонтов и сезонного технического обслуживания ИТСОН, средств связи, СЭМПЛ, ГЛОНАСС в ГУФСИН России по Пермскому краю и подчиненных ему учреждениях;

- обеспечение ГУФСИН России по Пермскому краю возможностью непрерывного управления подчиненными ему учреждениями путем предоставления всех видов связи для выполнения ими служебной деятельности при обострении оперативной обстановки, для взаимодействия с органами юстиции, внутренних дел и местного самоуправления.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

19.07.2019