ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для детей сотрудников ИК-17 УФСИН России по Кировской области проведена спортивно-правовая игра «Юный страж закона»

 

Мероприятие организовано в целях привлечение сотрудников и членов их семей к участию в культурно-досуговых мероприятиях, патриотического воспитания детей работников уголовно-исполнительной системы, развития у подростков чувства дружбы и коллективизма и, конечно, укрепление связи поколений и профессиональной ориентации подростков как будущих сотрудников правоохранительных органов.

Игра проходила на базе ИК-17 и включала в себя много разнообразных этапов, в которых необходимо было проявить все своим знания, умения, хорошую физическую подготовку. Сначала каждая команда продемонстрировала свою строевую подготовку с речевкой и строевой песней. Учитывалась форма и эмблема команд.

Военно-спортивный конкурс включал стрельбу из пневматической винтовки, отжимание от пола для девочек, подтягивание на перекладине для мальчиков. В интеллектуальном конкурсе необходимо был знание отечественной истории, применение Государственной символики России и воинских традиций. Основным и самым зрелищным этапом конкурса стала игровая эстафета. Она включала в себя разборку-сборку автомата Калашникова и пистолета Макарова, снаряжение магазина снайперской винтовки СВД, метание дротиков, а на финальном этапе полную экипировку спецназовца: защитное снаряжение, бронежилет, разгрузку, шлем и оружие.

В организации детской спортивно-правовой игры «Юный страж закона» большую помощь оказал начальник учреждения Сергей Макеев. Он отметил что, необходимость проведения детской игры неоспорима: это патриотическое и физическое воспитание. Дети получают представление, как работают их родители, что для этого нужно делать, какими знаниями обладать. А главными критериями оценки команд стали сплоченность и умение каждого участника проявить себя индивидуально в прикладных видах.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

17.07.2019