ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отдел по конвоированию УФСИН России по Белгородской области отметил свое 20-летие

 

19 июля в Отделе по конвоированию УФСИН России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 20-й годовщины со дня образования подразделения.

История белгородского Отдела по конвоированию как самостоятельного подразделения берет свое начало с 1999 года, когда приказом УИН Минюста России по Белгородской области от 20 июля 1999 года № 94 было утверждено штатное расписание Отдела по конвоированию УИН Минюста России по Белгородской области.

За прошедшие 20 лет руководящим составом и сотрудниками подразделения проведена огромная работа по организации службы, внедрению современных технических средств и передового опыта, созданию должных коммунально-бытовых условий для личного состава отдела, оборудованию места дислокации, а также совершенствованию учебно-материальной базы и формированию крепкого и сплоченного коллектива. На сегодняшний день подразделение способно в полном объеме выполнять поставленные перед ним задачи. 

На торжественном мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев и заместитель начальника УФСИН Роман Батурин, которые поздравили присутствующих с профессиональным праздником и пожелали здоровья, семейного благополучия и успехов в службе. Почетными гостями праздника стали ветераны УИС, ранее проходившие службу в подразделении. 

Ветеранам, внесшим значительный вклад в развитие подразделения по конвоированию, были вручены почетные грамоты.

Завершением мероприятия стали показательные выступления сотрудников Отдела по отработке действий караула при попытке побега осужденных и нападении на сотрудников при конвоировании.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

19.07.2019