ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны и заместители начальников учреждений УФСИН обсудили совместную работу

 

Учебно-методические сборы председателей местных ветеранских организаций и заместителей начальников учреждений УФСИН, курирующих воспитательную и кадровую работу, состоялись на базе исправительной колонии №3 (п. Каркалай Увинского района). Коллеги подвели итоги совместной работы за шесть месяцев года. Сборы состоялись под руководством председателя Совета ветеранов УФСИН Удмуртии Григория Желудова. Участие в мероприятии приняли глава Увинского района Владимир Головин и начальник ИК-3 Андрей Гузо.

Были подняты вопросы участия членов ветеранских организаций в решении подразделениями УФСИН служебных задач, том числе, в патриотическом и нравственном воспитании сотрудников, в обучении молодых сотрудников, наставничестве и шефской работе, в работе советов воспитателей отрядов. В учреждениях продолжают работать 189 пенсионеров УИС Удмуртии, которые своим трудом оказывают положительное влияние на молодых сотрудников и передают им свой богатый профессиональный и жизненный опыт.

Пенсионеры и ветераны службы являются почетными гостями и активными участниками проводимых в учреждениях УФСИН мероприятий. В течение полугодия было проведено более 100 спортивно-оздоровительных, патриотических, культурно-массовых мероприятий, в них приняли участие около полутора тысяч ветеранов и пенсионеров. Было отмечено, что наиболее активно в этом направлении работают коллективы исправительных колоний №№1, 5, 6, 7, лечебно-исправительного учреждения №4, следственного изолятора №1. Среди ветеранских организаций был проведен смотр-конкурс – по итогам работы за 2018 год победили ветераны ИК-5 под руководством Геннадия Фаддеевича Могилевского.

Регулярно проводятся комиссионные обследования жилищно-бытовых условий, в которых проживают ветераны. Участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта, престарелым пенсионерам, нуждающимся оказывается посильная помощь. За 41 ветераном: инвалидами, больными, нуждающимися в уходе и оказании помощи, закреплены сотрудники учреждений УФСИН.

Сегодня в Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Удмуртской Республике входит 16 местных отделений, в которых состоят на учете 1193 ветерана. Общее количество пенсионеров в УФСИН Удмуртии – 4509 человек.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

19.07.2019