ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по г. Москве, побывали в здании Госдумы

 

Экскурсию для подростков в нижнюю палату парламента организовали сотрудники столичной уголовно-исполнительной инспекции совместно с работниками социального-реабилитационного центра «Возрождение».

В ходе посещения несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по г. Москве узнали много об истории здания на Охотном ряду. Посетили залы, где партийные фракции проводят свои совещания и встречают гостей, а в музее Государственной думы ознакомились с историей парламентаризма России.

Также зашли в Малый зал, в котором проходят заседания профильных комитетов и комиссий, а также проводятся встречи депутатов с общественностью для обсуждения важных законопроектов. Ребятам была предоставлена уникальная возможность понаблюдать за работой представителей средств массовой информации в Государственной думе и сделать фотоснимки на фоне знаменитой телестены. По окончании экскурсии все ребята получили памятные подарки и сувениры.

По словам начальника отделения психологического обеспечения УИИ Натальи Боковой, формирование устойчивости к негативному влиянию среды - длительный и сложный процесс, предполагающий освоение разнообразных социальных навыков. И чем раньше подросток научится общаться с окружающими, правильно вести себя в социуме, в конфликтных и стрессовых ситуациях находить способы самореализации, тем меньшая вероятность повторного правонарушения.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

18.07.2019