ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правозащитники и представитель прокуратуры проверили условия содержания подследственных в СИЗО-1

 

Председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Иван Шевелев, его коллега Александр Палтусов, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Борис Чеботарь проверили условия содержания подследственных в СИЗО-1 УФСИН России по Томской области.

Правозащитники и представитель надзорного ведомства в сопровождении врио помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Максима Хаткевича, заместителя начальника учреждения Сергея Овчинникова провели личный прием. Четверо подследственных обратились с вопросами о процедуре обжалования приговоров и просьбой о встречи со священником. Им были даны компетентные ответы. Затем проверяющие посетили карцеры, комнаты приема посылок-передач и краткосрочных свиданий. Замечаний по организации работы не было.

По данным дежурной службы, в СИЗО-1 содержатся 703 человека, из них 83 женщины и 10 подростков. Условия содержания, организация питания, медицинского обслуживания, образования и досуга несовершеннолетних всегда находятся в зоне повышенного внимания проверяющих. Нарушений прав человека представители региональной ОНК не выявили.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

18.07.2019